Скачать Resistor Plus 1.1 - узнает значение резистора

ОфисResistor Plus 1.1

Оцените новость / программу!
4,9 из 5, всего оценок - 15
  • 100

Resistor Plus 1.1

Resistor Plus поможет вам узнать значение резистора в соответствии с его цветовым кодом, сгенерировать цветовой код для определенного значения сопротивления и правильно определить цвета, которые вы можете найти в загруженном изображении. Он также касается кодов, записанных на резисторах типа SMD в разных стандартах, и вычисляет результирующее значение двух резисторов, соединенных последовательно или параллельно. Для каждой из этих операций выделены отдельные страницы, которые могут быть выбраны с помощью больших кнопок с левой стороны окна программы. Первые две страницы управляются с помощью мыши, а третья и четвертая страницы могут управляться либо с помощью мыши, либо с клавиатуры. Простой и эргономичный дизайн, с большими шрифтами и большими кнопками, интуитивно понятный интерфейс - лишь некоторые из этих преимуществ программы. Программный код был оптимизирован для новейших версий Windows.



Цветовые коды
На первой странице отображается «пустой» резистор, как на этом рисунке, и вам нужно выбрать количество полос или резистора, чтобы рассчитать его значение. Горизонтальные цветовые палитры соответствуют каждой полосе, на самом деле это цвет, который кодирует разные цифры, множитель, допуск или температурный коэффициент резистора. Когда вы нажмете на эту палитру, на изображении появятся полосы; когда этот процесс будет завершен, данные будут отображаться в верхнем правом поле. Ближайшие значения, соответствующие различным сериям (разные допуски) E6..E192, будут показаны в нижнем правом поле. Изображение, содержащее резистор вместе с цветными полосами, может быть сохранено (кнопка «Сохранить») как JPEG или растровое изображение.

Анализатор изображений
Вторая страница позволяет загружать изображения (JPEG или растровые форматы) резистора (ов) , чтобы выяснить значение. Когда вы перемещаете курсор мыши над изображением, цвет текущего пикселя декодируется в его компоненты RGB и отображается в нижнем правом углу. Выберите номер диапазона, который вы видите, а затем щелкните по ближайшим цветам из горизонтальных палитр. Когда выбрана вся полоса, данные (значение, допуск, коэффициент) будут отображаться в соответствующих полях.

Резистор SMD
Третья страницапредназначен для резисторов SMD (поверхностного монтажа). Калькулятор значений может декодировать как 3, так и 4-значные коды, содержащие буквы R и M (R - десятичная точка, а M используется для значений миллиомов). Другим широко известным кодом является трехсимвольный код EIA (Electronic Industries Alliance), называемый EIA-96. Эта система используется для резисторов SMD с допуском 1% и использует некоторые другие буквы для кодирования коэффициента умножения, как на следующем рисунке. Аналогичная схема, начинающаяся с буквы множителя, используется для резисторов типа допуска 2,5 и 10%. Например, A55 означает резистор с сопротивлением 330 Ом, 10%. Этот резисторный калькулятор также может управляться клавиатурой, и в этом случае Clear является символом '.' (Del), Back - это клавиша Backspace, а Show - клавиша Enter. Когда код будет завершен, изображение резистора может быть сохранено как в формате jpeg, так и в растровых форматах на вашем диске.

Если два резистора соединены последовательно или параллельно, эквивалентное сопротивление схемы можно просто вычислить на четвертой странице утилиты. Просто введите значения и выберите единицы измерения, выберите тип схемы, а затем нажмите кнопку «Вычислить». Общее значение вычисляется с точностью до 5 цифр, что достаточно хорошо для любого сопротивления резистора.




ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10


Скачать программу Resistor Plus 1.1 (5,60 МБ):

с TurboBit.net | Nitroflare.com | UL.to |
Прямая ссылка на скачивание доступна только для группы: VIP-diakov.net


Оцените новость / программу и оставьте отзыв!
  • 100
Средняя оценка: 4,9 из 5, всего проголосовало пользователей - 15
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. brda1
    нужна регистрация .
Комментарии
Renga Professional 7.1.6879
От: diakov
скажите какие еще есть ограничения кроме сохранения, которое и в єтой версии не работает?
Glary Utilities Pro 6.7.0.10
От: Loid_02
Благодарю!
PC Cleaner Pro 9.6.0.2
От: Carlos garcia
Te hice caso y use el AdwCleaner. Encontr? archivos de programas antiguos que estaban por ah? molestando seguramente. Muchas gracias, buen consejo.
PC Cleaner Pro 9.6.0.2
От: Carlos garcia
.
The Bat! Professional 11.0.4.6
От: Odergim
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста установить программу. Не могу понять, что такое "Тихая установка" и где брать ключи? Заранее
4DDiG DLL Fixer 1.0.1.3
От: svoroponov
Скачал с другого сайта 2 дня назад и установил. . Но запустил только перед выключением компьютера (на всякий случай , надо было завершить проект)
Renga Professional 7.1.6879
От: Vlad_WW
Ищется Renga Professional 7.3
X-plore File Manager 4.37.09
От: limar77
Стояла версия 4.36. Скачал 4.37. Установилась 4.35. В чем причина?
Microsoft Office 2016 Professional Plus 16.0.4678.1000
От: hoangnam87bt
cam on
PC Cleaner Pro 9.6.0.2
От: motion60
Garbage.
ABBYY FineReader 15.0.114.4683 Corporate + Mac 15.2.12
От: Isaak
на МАК ни хуя не работает! даже на дает открыть эту программу: пишет "непроверенный разработчик" хуйня полная
Renee PassNow Pro 2024.03.27.148
От: contract
Thank you so much... PassFab 4WinKey & PassFab FixUWin latest version PLEASE...
SIW (System Information for Windows) 2024 v14.0.0215 Technician
От: harkach
lis_rf ваше "этот малороссийский диалект нужен только небольшой кучке!" ну да кучке под миллионов в 40 человек, даже не знаю как там куда
LibreOffice 7.6.6 Stable
От: heavyg
https://www.openoffice.org/ru/download/index.html
SIW (System Information for Windows) 2024 v14.0.0215 Technician
От: VAN7272
Русификатор есть на эту версию, и прикрутить его не проблема, я уже проделывал это (см. комменты ниже), единственное что тормозит процесс, прога -