Windows 11 PE 26200.7171 Compact от a7777777 DC 08.05.2026

Операционные системыWindows 11 PE 26200.7171 Compact [08.05.2026]

Оцените новость / программу!
4,7 из 5, всего оценок - 16
  • 100

Windows 11 PE 26200.7171 Compact [08.05.2026]

Загрузочный диск, основанный на версии Windows 11 24H2 26100.3476 Updated March 2025. Предназначен для установки операционных систем, быстрой диагностика железа, настройки лежачей системы, бэкап системы, драйверов, перенос файлов пользователя, восстановление загрузчиков, сброса паролей и т.д. В сборке реализована загрузка ядер в BIOS, UEFI.

Благодаря тому, что программный пакет находится непосредственно в ядрах, это дает максимальную стабильность и скорость запуска и работы программ, так же после загрузки выбранного ядра флешку или диск можно спокойно извлечь и весь программный пакет будет доступен для работы автономно из оперативной памяти. Само ядро было максимально облегчено, звук и сеть удалены, для уменьшения размера и очень быстрой загрузки практически на любом железе.



Состав программ в ядрах:
  • 7Zip
  • AutoDisplay
  • BatteryMon
  • BCDBootGUI
  • BlueScreenView
  • BootSectGUI
  • ChkDskGUI
  • DevManView
  • DiskGenius
  • DiskpartGUI
  • Dism++
  • DisplayX
  • DoubleDriver
  • Everything
  • FreeShooter
  • Hard Disk Sentinel
  • HWiNFO
  • HWMonitor
  • Imagine
  • Keyboard Test
  • MouseEmu
  • Ntfs Drive Protection
  • Punto Switcher
  • Registry Workshop
  • SaveUserData
  • Total Commander
  • UninstallView
  • Victoria
  • WinDirStat
  • WinNTSetup
  • WirelessKeyView

SoftPack был портирован из сборки 2K10 и адаптирован для использования в данной сборке. Удалены дубликаты, лишние программы изменены некоторые файлы конфигурации. SoftPack не является обязательным элементом и выполнен в формате дополнения, для тех кому нужны дополнительные программы. SoftPack находится в тестовом режиме и возможно будет дополняться, обновляться и изменяться.



Изменения в версии:
Обновлено:
- 7-Zip
- Drive SnapShot
- Everything
- Hard Disk Sentinel
- HWiNFO
- HWMonitor
- Imagine
- Notepad4
- RemoveDrive
- SliTaz
- Total Commander
- WinContig
- WinDirStat
- WinNTSetup
Добавлено:
- GImageX — графическая оболочка для работы с WIM?образами Windows, созданная как альтернатива командной утилите ImageX/DISM. Она позволяет захватывать, применять, монтировать, экспортировать, разделять и удалять WIM?файлы через удобный интерфейс.
Grub2 File Manager — расширенный загрузчик и файловый менеджер, построенный на базе GRUB2. Он позволяет управлять файлами прямо из среды загрузки, запускать ISO-образы, WIM, VHD, IMG и прочее.
- Обновлены/добавлены некоторые системные программы, обновлены некоторые драйвера и скрипты, исправлены мелкие ошибки, исправлены/добавлены некоторые пункты контекстных меню, повышена стабильность и производительность.


Скачать программу образ Windows 11 PE 26200.7171 Compact от a7777777 (488,4 МБ):

с Turbo.net | Uploadrar.com | .zip]Filespayouts.com | Frdl.my | .zip.html]Katfile.ws | Nitroflare.com
Прямая ссылка на скачивание доступна только для группы: VIP-diakov.net
Контрольная сумма ISO образа:
CRC32: F33E876E
MD5: F741D34A67BBBF1406B9D2EBC6DAC896
SHA-1: 6C1942AF179ABFF2E9D207574F2229A9F1E58C7F


Оцените новость / программу и оставьте отзыв!
  • 100
Средняя оценка: 4,7 из 5, всего проголосовало пользователей - 16
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. hugry
    Win 11. Не знаю как но скрытый раздел, который я хотел бэкапить и потом все форматировать, появился автоматически после попытки запустить WinPE. (раздел пропал после установки винды 11)
    1. pc_help67 Ответ
      В Управление дисками зайдите и посмотрите там.
      Вероятно он вообще без буквы диска))) От этого и скрыт в проводнике.
      Тоже самое можно увидеть в любой утилите работы с разделами,например в AOMEI Partition Assistant
  2. popov
    Great winpe tool but why there is no english global version for all human kind ???

    thanx.
  3. Rmanchuk123
    Хорошая и лёгкая вещь, использую в работе постоянно. От Стрельца отказался уже давно, потому что он сильно перегружен ненужным и бесполезным программами, а так же в сравнении с этой сборкой, загружается в три раза дольше, а на многих ноутбуках не загружается совсем.
  4. Гость Гость
    Пробовал многое, похожее, разное. Вывод? Альтернативному ПО - быть! О вкусах и цвете. Прижилось ли? Нет. Может старомоден или "зомбирован"? Нет. Но склонен в выборе Стрельца. Что важно в таком сегменте? Быть пользователем, пробовать, спотыкаться, падать и снова идти. Мир ПО - он такой. Полезный в движении и развитии.
    1. pc_help67 Ответ
      Цитата: Гость Гость
      Но склонен в выборе Стрельца. Что важно в таком сегменте?

      Найдите,на том же NNM конструктор Jinn'sLiveUSB он многих удивляет, даже ремонтников с АСЦ blush
      Особенно кнопками тыц и внешним видом тыц и набором всяких плюшек в WinPE
  5. Ross
    Уважаемый Diakov на Uploadrar.com требует какой то Пароль поясните какой
    1. diakov Ответ
      поправил
  6. pna
    https://uploadrar.com/63sdjxnngfol
    Windows 11 PE 26200.7171 Compact [18.12.2025].zip
    "Enter file password"?
  7. BigPuppy
    Прописанное в сообщении "Updated March 2025" это опечатка?
  8. abu7abiba
    Thank you
  9. mosiskv
    Thank you - appreciate!
  10. nagov
    как можно изменить разрешение монитора?
    1. a7777777 Ответ
      На рабочем столе нажать на AutoDisplay, это установит максимальное разрешение экрана или ПКМ на рабочем столе, далее "параметры экрана" и выбрать в ручную нужное поддерживаемое разрешение.
  11. Veron34
    Отлисно, это самый быстрый в плане загрузки реаниматор. Все что нужно уже в комплекте и ничего лишнего не напихано, как во многих других, по размеру вообще топ.
  12. SABash
    Практически, весь софт можно не пихать в wim, а вот сеть все таки лучше оставить ! Можете хотя-бы поддержку сети добавить ?
    1. a7777777 Ответ
      Сеть, как и звук для целей WinPE - это бесполезный мусор. WinPE необходима для того, чтобы поднять лежачую систему или установить новую, плюс выполнить быструю диагностику и ремонт. Все остальные манипуляции уже делаются из живой системы, а не из WinPE.

      P.S. Про всякую прочую ересь, типа слушания музыки, просмотра кино и ютуба из WinPE - я уже наслушался.
      1. SABash Ответ
        "Сеть, как и звук для целей WinPE - это бесполезный мусор"
        Не согласен - бывает необходимо скачать драйверы для конкретной системы, без них даже полная переустановка системы не получается - инсталятор вынь11 просто не видит диски
  13. a7777777
    Цитата: c400
    Прошу простить. Спутал с другой сборкой.

    В Вашей не работает bootrec.

    Она и не нужна, потому как бесполезная и горбатая. В сборке есть куча программ для восстановления/добавления/редактирования любых загрузчиков и загрузочных записей, эти программы делают это более грамотно и практически в один клик, без необходимости набирания кучи простыней в консоли.
  14. a7777777
    Цитата: c400
    BCDBoot GUI интегрирован, но не работает, потому что из сборки вырезан bcdboot.exe.
    Без него не получится работать с BCD записями и чинить ошибку 0xc0000225.

    Прошу автора не реагировать с агрессией, не писать ругань с левых учёток негатив, а просто учесть в следующем релизе.


    Даже уже не знаю как на это вообще реагировать.....
    Скрин
    1. c400 Ответ
      Прошу простить. Спутал с другой сборкой.

      В Вашей не работает bootrec.
  15. c400
    BCDBoot GUI интегрирован, но не работает, потому что из сборки вырезан bcdboot.exe.
    Без него не получится работать с BCD записями и чинить ошибку 0xc0000225.

    Прошу автора не реагировать с агрессией, не писать ругань с левых учёток негатив, а просто учесть в следующем релизе.
  16. rekoolea
    This loaded beautifully. Still, I was unable to change language from Russian to English.
  17. a7777777
    Цитата: serg-isk
    Когда запускаю Acronis Disk Director,нет контекстного меню. То есть на системном диске не возможно удалить или стереть. Короче вообще ни чего нет

    Как написано в описании, SoftPack был портирован из сборки 2K10, а именно в 2K10 этот самый Acronis Disk Director так и работает, а точнее вообще не работает с GPT дисками, только с MBR. Поэтому все вопросы не ко мне, а к Conty9, почему оно у него так работает.
    Кроме того в SoftPack есть еще целая куча других программ по работе с дисками, да и они особо не нужны, когда в сборке присутствует лучшая на сегодняшний день программа для работы с дисками и разделами и это DiskGenius, которая может всё и даже работает с дисками зашифрованными BitLocker, все остальные подобные программы не имеют и трети того функционала, что есть в ней.
  18. serg-isk
    Когда запускаю Acronis Disk Director,нет контекстного меню.То есть на системном диске не возможно удалить или стереть.Короче вообще ни чего нет
    1. Cybertronik Ответ
      Ладно, есть образ от Стрельца.
    2. serg-isk Ответ
      А я им и пользуюсь DiskGenius ом.Я просто спросил для общего развития.А как понять может всё и даже работает с дисками зашифрованными BitLocker.Что он умеет с ними делать?Блокировку снять?Ответьте пожалуйста.
  19. Ger Br
    Very good. English, please.
  20. c400
    Цитата: Cybertronik
    А что, PE применяется только для деинсталляции?
    А если системы на компе вообще нет, умник? Пришел в комменты поучить народ, типа?

    Да ладно вам жестить. Человек просто поделился мнением. Что за тоталитарный уклад то? smile
  21. c400
    a7777777 отличный релиз! Приятно видеть, что критика пошла на пользу! Так держать! Прогресс очевиден.

    Предлагаю добавить преднастройку для 7zip.
    1) Задействует максимальный уровень сжатия, с предварительной сортировкой файлов перед сжатием

    1. c400 Ответ
      2) Сделате вид в окне более удобным для широкоформатных мониторов

  22. coliza
    Предпочитаю немного другой способ решения "нерешаемых"проблем, ведь у PE всего лишь права системы,скачиваем бесплатный,портативный Power Run,перетягиваем на него ярлык нужной проги и запускаем оттуда (к примеру перетянув Revo Uninstaller можно с принудительным удалением убить самое неудаляемое даже в последних версиях 11)
    1. Cybertronik Ответ
      А что, PE применяется только для деинсталляции?
      А если системы на компе вообще нет, умник? Пришел в комменты поучить народ, типа?
      1. coliza Ответ
        Для того и написано.А нет системы - Ventoy в помощь.
        1. Cybertronik Ответ
          Ventoy. С тем же Windows PE. Или другим.
  23. serg-isk
    мне его прислали через яндекс диск.а там нет инструкции.с этого сайта такой объём не скачаю ну ни как.
  24. bearhunter
    какой программой лучше записать образ?
    1. Cybertronik Ответ
      Ventoy
  25. serg-isk
    а с SoftPack,что делать?Как этим всем пользоваться?
    1. diakov Ответ
      инструкция внутри архива.
  26. valcraft
    лепите ,какую хотите,любые включайте или удаляйте https://schneegans.de/windows/unattend-generator/
  27. Игорь
    Использую данный дмск для работы уже неделю, все супер, на каких проблем нет, удивила очень быстрая зугрузка, не ожидал даже. На сегодня это лучшая пешка из использованных мной для работы, очень компактная при том все нужные программы в наличии.
  28. xyax
    Цитата: Roman
    Единственная сборка, которая нормально загружается на новых игровых ноутбуках


    ну так. сейчас не пойми из каких страшных гибридов китайцы матплаты ваяют, дрова подходят только те, что идут в комплекте - а обновленные дрова все подряд вызывают ошибки и хаос.
  29. кри кри
    Подcкажите, кто проверял эту WinPE, там хоть есть программы типа Acronis, AOMEI Backupper или R-Drive Image. Кто знает?
  30. Roman
    Спасибо, отличная вещь. Единственная сборка, которая нормально загружается на новых игровых ноутбуках Alienware и Dell, все остальные которые я пробовал не смогли, такие как 2к10 и Strelec видимо из-за того что сделаны они из очень старых ядер.
Комментарии
Movavi Video Converter 24.4.0
От: imheton
В принципе, да, конвертер весьма неплох, но самый лучший на сегодня, так это VideoProc Converter AI. Правда, немного поднапрягает процессор, но
Stardock Start11 2.72 Final
От: george-2023
Start11 2.73 Beta released: Start11 2.7.3.0 Beta Changelog Date 06/25/2026 Version UI: 2.73 File Version: 2.7.3.0 Changes Addresses unresponsive
Adobe Acrobat 26.001.21691
От: Cat22
Написано ниже в моих комментариях как активировать, но, наверное, мало, кто читает. А эту версию и подавно сложнее. Они принялись не обновлять саму
Hasleo Backup Suite 5.8.2.1 + WinPE
От: MagicSounds
Hasleo Backup Suite 5.8.2.2
Internet Download Manager 6.43.1
От: Man1ken
С активацией действительно беда, надо решать проблему Дьяков
Movavi Video Converter 24.4.0
От: nickolay22
Спасибо!
Movavi Video Converter 24.4.0
От: nicogalzaga
Спасибо за ваш вклад!
FastStone Capture 11.2
От: LoVal
а как же запись экрана настроить? постоянно выдаёт ошибку. или в этом варианте не работает?
Archicad 29.2.0 Build 5003
От: diakov
чего? уже 29.2.0
Archicad 29.2.0 Build 5003
От: Windy5
Спасибо. Ждем...
7-Zip 26.02 Final
От: d3llevPYa
Спасибо!!!
IPTV Pro 9.1.20
От: Paul57
Спасибо за труд. Вышла версия 9.1.21.
Радио №6 (июнь 2026)
От: sanya11193
Раніше все було не таким як зараз...гірка правда сьогодення...
IObit Driver Booster Pro 13.5.0.359
От: istkatel
Спасибо . Для нас это нужно .
Радио №6 (июнь 2026)
От: mancof13
Дякую, він правда не та кий як був раніше але приємно...