FastCopy Pro 5.11.2

Данные и дискиFastCopy Pro 5.11.2

Оцените новость / программу!
4,9 из 5, всего оценок - 23
  • 100

FastCopy Pro 5.11.2

FastCopy - небольшая, но весьма удобная утилита от японских разработчиков, которая пригодится для быстрого копирования и удаления файлов. Кроме удобного удаления или копирования указанных файлов, эта программа позволяет также синхронизировать и перемещать данные. Особенно полезен этот инструмент для работы с большими файлами, которые не всегда обрабатываются стандартными способами.

Не лишней оказалась и реализованная функция фильтрации, в которой Вы можете указать дополнительные требования к файлам, например, содержащим определенные знаки юникода в имени или количество знаков, превышающее установленный лимит.

Интерфейс FastCopy минималистичен, и хотя русской локализации нет, но понять основные принципы и возможности приложения достаточно просто.

Функции
• Он поддерживает пути к файлам UNICODE и более MAX_PATH (260 символов).
• Поскольку он использует многопоточность для чтения/записи/проверки, перекрывающегося ввода-вывода, прямого ввода-вывода, он обеспечивает максимальную скорость устройств.
• Он поддерживает фильтр включения/исключения, такой как подстановочный знак UNIX.
• Он работает быстро и не жрет ресурсы, потому что MFC не используется. (Разработано только с использованием Win32 API и C Runtime)



ОС: Windows 7/8/8.1/10/11

Скачать программу FastCopy Pro 5.11.2 (5,4 МБ):

с Turbo.net | Uploadrar.com | Frdl.io | Katfile.online | Nitroflare.com | Htfl.net
Прямая ссылка на скачивание доступна только для группы: VIP-diakov.net


Другие новости по теме:
Оцените новость / программу и оставьте отзыв!
  • 100
Средняя оценка: 4,9 из 5, всего проголосовало пользователей - 23
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. alexyar
    ахе

    Вряд ли diakov отвечает за некорректный функционал программы. Ваш изначальный посыл тоже был неверен. ADS - Alternate Data Stream - альтернативные потоки данных (AltStream в FastCopy) уже присутствуют в созданной вами 1 папке с файлами (Источник). Для их просмотра есть ряд программ, но мы возьмем R-Wipe & Clean компании R-Tools Technology, известную по R-Studio и R-Drive Image. По умолчанию программа ищет ADS файлов в папке Загрузка и находит их с именами и размерами и проч. - Скрин. Создаем 2 пустую папку в Месте назначения и для чистоты эксперимента копируем файлы Проводником, как с удаленными потоками, так и оригинальные. Той же программой проверяем наличие или отсутствие ADS в файлах в Месте назначения. Теперь удаляем эти файлы из папки 2 и копируем их через обычную (не активированную) FastCopy. Проверяем наличие ADS через R-Wipe & Clean - все в порядке, через FastCopy - NoInfo. То же самое делаем с Про-версией и проверяем всеми возможными пунктами, опять - NoInfo, кроме пункта Проверка (взаимное сравнение хэшей). Делаем вывод - не весь функционал работает как надо, косяки автора. Монетизировать надо было копирование терабайтных объемов файлов с длинными именами.
  2. ExaFlop
    Цитата: alexyar
    ахе

    Кстати, что конкретно не устраивает в переводе?

    При замене англ. файлов на 5.1.0 в папке, где находятся файльi в.5.0.5 рус, не все в интерфейсе переведено.
    1. alexyar Ответ
      ExaFlop
      Я не заменяю английские файлы, а лишь добавляю русские, предварительно их сравнивая, но кнопку Консоль пропустил в Доп настройках - сейчас поправлю.

      P.S. Все исправил - перекачать по старым ссылкам FastCopy 5.1.0 Rus | FastCopy Pro 5.1.0 Rus.

  3. axe
    diakov, я наверно вас расстрою, но похоже что лом неполный, ну или автор программы полный чудак.
    Давайте проверим.
    Для начала уточним одну вещь:
    AltStream(:fc_verify) это альтернативный поток NTFS добавляемый к перемещаемым/копируемым файлам при установке соответствующей галки. Верно?
    Потом информация из этого потока используется при проверках. Именно все связанное с этой функцией автор и пытается монетизировать.
    Если ответ положительный, то продолжим (остальные проходят мимо).
    На NTFS диске, создаем две папки, первая с произвольным набором файлов, вторая пустая.
    Устанавливаем галку AltStream и копируем все из первой папки во вторую.
    Отлично, теперь ко всем файлам во второй папке прилеплен AltStream с хешем назначенным в настройках программы.
    Что бы в этом убедится проверяем папку пунктом выпадающего списка команд 'Verefy', получаем список файлов с датой-временем, размером и хешем.
    Если подобное проделать с папкой назначения, которая ранее не обрабатывалась FastCopy (с отмеченным AltStream), то получим только дату-время и размер.
    Т.е. мы убедились что AltStream существует и он содержит данные хешей.
    Теперь самое интересное.
    При любой другой проверке FC Verify Info Disp или FC Verify Info Check, в логах будет 'NoInfo'. Но как 'No' если она есть и мы только что в этом убедились. Ток же смущает наличие двоеточия в конце строк.

    В общем то, главная фишка этой и некоторых похожих программ это собственный буфер копирования, который позволяет копировать/перемещать огромные объемы информации и Windows при этом не теряет производительности. А для синхронизации с проверкой хеща удобнее использовать нечто визуальное, Beyond Compare тот же или его аналоги.
  4. alexyar
    ахе

    Кстати, что конкретно не устраивает в переводе?
  5. ExaFlop
    Цитата: alexyar
    Да, ловите: FastCopy Pro 5.1.0 En
    diakov - все-таки английскую версию лучше добавить, что то я поторопился с выводами. smile

    Большое спасибо!!!
  6. Сергей
    Версия 4 русская работает в winpe
    Версия 5 русская и английская не работают, или виснет или ошибку выдает
    "Указанный сеанс работы не существует"
    английская версия 5 из Sergei Strelec работает во всех Winpe
    1. alexyar Ответ
      Сергей
      Уже ответил - вопросы к авторам диска. Программа предназначена для полноценной ОС. Русский отображается в русских операционных системах.
  7. Сергей
    FastCopy 5.1.0 + Pro (Rus by AlexYar) Не работает в WinPe
    Английская работает
    1. alexyar Ответ
      Сергей
      Для этого WinPE должно быть, как минимум, на русском (и не просто на русском - а создан на основе русского vim-файла). Если говорить о механизме выбора языка, то обычно такие вещи рассчитаны на полноценную ОС, а для WinPE - прописываются отдельно. Как то не задумывался о работе программы в среде восстановления. Попробую - отпишусь.

      P.S. Я не знаю, что у вас за WinPE (могли бы указать для приличия), но на созданном мной из русского образа - программа отрабатывает корректно.
  8. Dato
    мерси
  9. alexyar
    Да, ловите: FastCopy Pro 5.1.0 En
    diakov - все-таки английскую версию лучше добавить, что то я поторопился с выводами. smile
    1. diakov Ответ
      Ну да
  10. ExaFlop
    +1 просьба о 5.1 Pro на английском.
    Пожалуйста!
  11. axe
    Можно попросить Pro на английском, не устраивает меня перевод.
  12. alexyar
    Перевод изменений последней версии программы:
    - отредактирована Справка



    Добавлен многострочный редактор для фильтров Включить/Исключить.
    Улучшено поведение расширения оболочки для Win11.
    1. gdc Ответ
      спасибо большое за труд!

      А есть возможность сменить язык на Англиский?
      1. alexyar Ответ
        Не понимаю - зачем что-то менять. Скачайте оригинальную программу - она будет на английском. Мультиязычность автор предусмотрел автовыбором языка по языку системы, без возможности ручного переключения в интерфейсе программы. Что касаемо моей сборки - я под авторский механизм просто добавил русский язык. Если вы хотите запускать русифицированную программу на других доступных языках (английский и японский) - это делается через командную строку.
        1. gdc Ответ
          спасибо!
  13. Гость Гость
    Не ждите панацеи и мгновенного многотонногоо перемещения массивов. Все в вашей системе, т.с. в кубатуре и железе. По принципу, можно ли разогнать автомобиль "запоршивец" - ЗАЗ (Запорожец) до 300-т км. в час? Армянское радио ответило - да. Если сбросить с горы Арарат. Так и здесь, но основное качество копирования и еще много иного! Автор пишет? Читать и пробовать. Ничего сложного, заходите в настройки ПО, настраивайте и работайте. Во многом это ПО пользительно среди конкурентов.
    1. vikatschka Ответ
      -
  14. diakov
    alexyar скиньте мне в лс, я гляну
    1. alexyar Ответ
      ссылка ниже - это и есть перевод про-версии не активированной
      1. diakov Ответ
        подлечил, но не тестил.
        1. alexyar Ответ
          Потестил - все ок. Скрин. Спасибо. Только зачем добавлять в архив отдельно английскую версию?
          Я сохранил все авторские языки - английский и японский. Загружается по языку системы. Если нужен английский на русской системе - запуск через командную строку. Только Справку сделал русскую - руки не доходят сделать ее мульти.
  15. alexyar
    Перевод изменений последней версии программы:
    - отредактирована Справка
    - языки - русский/английский/японский (по языку системы)




    5.0.3 Исправлено отображение дополнительных записей в старом контекстном меню в некоторых средах Win11 (может потребоваться повторный вход в систему)
    5.0.4 Исправлена проблема в настройках, при которой не сохранялся режим предварительного резервирования места.
    5.0.5 Исправлен счетчик времени при проверке.
  16. KungLao
    А где кряк то, ёлки-палки? Сайт Диакова как-никак, а кряка нет. Что за дела? Обычную версию я и сам найти смогу.
    1. alexyar Ответ
      МНЕНИЕ: Ну и смысл мутить Pro-версию, если разница только в режиме Полной проверки - и в Источнике (с поиском ошибок) и в Месте назначения, против обычной - только в Месте назначения? Более того, полная проверка увеличивает общее время копирования. Вряд ли народ бросится покупать Pro-версию.
      1. diakov Ответ
        Да и дистра про не достать?
        1. alexyar Ответ
          Думаю - можно попробовать, но что мешает такому уважаемому автору просто купить лом?
          1. diakov Ответ
            Купить не проблема, вопрос в возможности достать про, поломать и поделиться
            1. alexyar Ответ
              Дарю, дистр тот же, не активны 2 функции:
              в окне настроек - пункт проверка - полная проверка
              в главном окне - пункт режим - Сравнение хэшей файлов с FC Verify
              Ключ вводиться в 2 режимах - онлайн и офлайн - из главного окна - Настройки - Менеджер лицензий. При активации - эти 2 пункта просто становятся активны.

          2. KungLao Ответ
            Вы думаете, что на этот портал приходят, чтобы платить деньги? Что за несусветный абсурд. Да и оплата за границу ограничена. Искать какие-то левые способы, не имея представления об их надёжности -- не стану.
            Всё.
  17. Vlad64
    Тестил версию 4.1.1 Rus by AlexYar Portable. Win 7х64, копировал на телефон аудиокнигу, действительно, прога немного быстрее Проводника копирует.
    26 мин 42 с - прога, скорость 0,51 МБ/с
    28 мин 05 с - Проводник, скорость 0,47 МБ/с
  18. stalkerdegoma
    thanks new version
  19. StarZhab
    Устанавливаться даже не думает - не активируется кнопка "Далее"...
  20. Carlos garcia
    Gracias por el aporte. Lo probe detenidamente. Una hora perdida, es de interfaz horroroso, lento. Ni una sola ventaja comparado con teracopy. Mi opini?n
  21. vikatschka
    delete
  22. xyax
    чем хуже Teracopy?
  23. stalkerdegoma
    thanks
Комментарии
Avast Premium Security 25.12.6190a
От: Remark_
Встроенный в WIN10 и в WIN11 антивирус - лучший антивирус ! А вообще, для тех, кто умеет "правильно пользоваться инетом", антивирус вообще
Avast Premium Security 25.12.6190a
От: Strashnik
Сейчас в основном не вирусы рулят, а майнеры!
TidyWindow 3.7.3 + Portable
От: Termini
3.7.3 уже
FinePrint 12.20
От: diakov
на радаре, как и на остальные зеркалах - zip архив.
FinePrint 12.20
От: ss174
uploadrar с сылки качается экзешник, русский язык установка, пролечен в win 10 ругается антивирус установился работает респект
TidyWindow 3.7.3 + Portable
От: nifff
3.7.2 уже, там есть папка ru, но как переключить?
MemTest86 Pro 11.6 Build 1000
От: mbl800
Спасибо.
DaVinci Resolve Studio 20.3.1 Build 6
От: diakov
No
pdfFactory Pro 9.20
От: Leonid_R
Большое спасибо! Это мой любимый виртуальный принтер. Верстия 9.20 стала поверх версии 9.15 "как к себе домой".
SoftPerfect RAM Disk 26.1
От: Anton13
на 10 винду RAM Disk 26.1 не ставится говорит что винда не подходит
Universal USB Installer 2.0.3.0
От: Fedir
Пользуйтесь Вентум и будет счастье Все остальные утилиты это прошлое
Ventoy 1.1.10
От: pc_help67
Подробный обзор утилиты Ventoy
Microsoft Windows 10.0.19045 Version 22H2
От: pc_help67
Такой версии LTSC не существует Есть Microsoft Windows 10 Enterprise 2021 LTSC Version 21H2 и вам нужно скачивать Microsoft Windows 10 21H2
IObit Driver Booster Pro 13.2.0.184
От: Эдвард
Спасибо огромное! Обычная версия никак не хотела обновлять последние три драйвера, а эта - пожалуйста!
Wise Program Uninstaller 3.2.7.271 + Portable + Pro
От: Georg1k
REVO намного "сильнее"!