WinCatalog 2024.1.0.809 + Portable для каталогизации файлов

Данные и дискиWinCatalog 2024.1.0.809 + Portable

Оцените новость / программу!
4,2 из 5, всего оценок - 32
  • 80

WinCatalog 2024.1.0.809 + Portable


Ищете программу-каталогизатор файлов, дисков, музыки, видео, фотографий, фильмов, книг и других элементов коллекций? Программа WinCatalog - надежное и эффективное решение.

При сканировании дисков WinCatalog индексирует файлы и извлекает ID3-тэги для файлов аудио (музыки), Exif-тэги и миниатюры изображений (фото), миниатюры и базовую информацию для файлов видео, содержимое архивных папок, миниатюры файлов PDF и документов Office, и многое другое.



С помощью программы WinCatalog, используя сортировку по виртуальным папкам, тэгам (категориям) и пользовательских полям, вы наведете полный порядок в вашем каталоге дисков и файлов. А используя продвинутый и быстрый алгоритм поиска - будете в считанные секунды находить нужные файлы на дисках, искать дубликаты файлов, сортировать результаты поиска, причем делать это без подключения дисков (DVD, CD, внешних жестких дисков и др.) к компьютеру.

В WinCatalog есть возможность настроить автоматическое обновление каталога файлов с помощью командной строки и планировщика задач.

Высокая скорость работы с каталогами неограниченного размера
Это главное преимущество каталогизаторa дисков и файлов WinCatalog 2020. Оно стало возможным благодаря промышленному стандарту системы управления базами данных (CУБД) SQLite, заложенному в основу WinCatalog 2020. Именно благодаря этому, вы сможете найти любой элемент вашей коллекции за считанные секунды!

Очень простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс
Благодаря удобному и простому интерфейсу, вы сможете с легкостью использовать все функции каталогизатора WinCatalog 2018 сразу же после его установки.

Возможность извлечения и хранения в каталоге уменьшенных изображений (миниатюр) графических файлов (фотографий, картинок, RAW-файлов), EXIF-данных для цифровых фотографий, а также миниатюр для файлов видео.
Вы сможете использовать каталогизатор дисков WinCatalog 2020 в качестве каталогизатора фотографий и каталогазитора видео: автоматически создавать и хранить в каталоге уменьшенные изображения графических файлов всех популярных форматов (JPEG, PNG, BMP, ICO, GIF, Tiff, WMF, и EMF) и изображения RAW-формата, поддерживаемого большинством современных фотоаппаратов. Вы также можете сохранять EXIF-данные (комментарии, разрешение, модель камеры, фокусное расстояние и другие параметры).
Соответственно, у вас будет возможность предварительного просмотра уменьшенных изображений графических файлов в едином каталоге, без необходимости обращаться к конкретному диску. И если Вам понадобилось найти фотографию или картинку, то вы можете быстро и легко это сделать с помощью такого предпросмотра! А использование тэгов, виртуальных папок и любых пользовательских полей поможет навести порядок в архиве фотографий и видео.

Сканирование внутри Zip, RAR и 7z-архивов, а также образов дисков (ISO, NRG), и добавление их в каталог как папок
Поддерживаемые форматы – Zip, Zipx, RAR, 7z, а также образы дисков (ISO, NRG). Файлы, находящиеся внутри архивов, отображаются в каталоге, как файлы внутри папок.

Автоматическое извлечение дополнительной информации из файлов музыки, видео, HTML и TXT файлов на этапе сканирования диска
• Каталогизатор файлов и дисков WinCatalog может извлекать ID3-тэги (имя исполнителя, название альбома, название композиции, обложка диска и т.п) и метаданные (битрейт, продолжительность и т.п.) для музыкальных файлов форматов MP3, WAV, WMA, OGG, OGA, ASF, M4A, M4B, M4P и MP4.
• Для видеофайлов WinCatalog извлекает основную информацию, такую как уменьшенные изображения, кодеки, формат экрана, информацию об аудиотреках и т.д.
• Для HTML файлов WinCatalog извлекает и хранит заголовки и тэги.
• Для txt-файлов WinCatalog извлекает часть текста – эту функцию будет удобно использовать для предпросмотра текстовых файлов при поиске конкретных документов.
• Для файлов видео WinCatalog извлекает миниатюры изображений и основную информацию, такую как кодек, разрешение, информацию об аудиотреках и другое.

Продвинутый алгоритм поиска по каталогу, возможность фильтрации результатов поиска, возможность одновременного поиска в разных окнах, поиск дублирующих друг друга файлов
В каталогизаторе WinCatalog реализован как обычный алгоритм поиска по запросам, так и сложный поиск с использованием операторов AND, OR, скобок, кавычек, что позволит быстро и точно находить нужные элементы в каталоге. Этому также способствует возможность фильтрации результатов поиска по любым из полей. Кроме этого, используя возможность группировки результатов поиска по одному или нескольким критериям, вы сможете легко находить дублирующие друг друга файлы.

Возможность управления контактами, ключевыми словами (в т.ч. использование виртуальных папок) и местами хранения
• Управление контактами позволит вам вести учет, кому и когда вы отдали диск.
• Управление ключевыми словами позволит вам сопоставить каждому элементу набор ключевых слов для более удобного и точного поиска. А создание виртуальных папок и разнесение по ним элементов коллекции, используя Drag’n’Drop, без потери первоначальной структуры диска – позволит удобно структурировать каталог.
• Управление местами хранения позволит добавить в программу все возможные места хранения дисков, например “коробка 1” или “портмоне для DVD 2”, и соотнести элементы коллекции с соответствующими местами хранения. Это существенно облегчит вам поиск нужной информации.

Возможность генерации отчетов, а также экспорта в ХML, html, csv-файлы
Функция даст вам возможность создавать отчеты для отсылки друзьям, опубликования в сети, печати или обработки с MS Excel.

Поддержка Unicode
WinCatalog отобразит названия всех элементов корректно, независимо от того, на каком языке они названы.



ОС: Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP.

Скачать программу WinCatalog 2024.1.0.809 (94 МБ):

с Turbo.net | Oxy.name | Katfile.com |
Прямая ссылка на скачивание доступна только для группы: VIP-diakov.net


Скачать портативную программу 2024.1.0.809 (93,6 МБ):

с Turbo.net | Oxy.name | Katfile.com |
Прямая ссылка на скачивание доступна только для группы: VIP-diakov.net


Особенности сборки:
Тип: установка / портативная (от Dodakaedr)
Языки: русский / английский
Лечение: проведено
Вырезано: прочие локализации
Разрядность: x32
Дополнительно: подхват файла настроек WinCatalog.reg

Скачать программу WinCatalog 2023.4.1.513 by RePack от Dodakaedr (73,67 МБ):

с Turbo.pw | Oxy.name | Katfile.com |
Прямая ссылка на скачивание доступна только для группы: VIP-diakov.net


Оцените новость / программу и оставьте отзыв!
  • 80
Средняя оценка: 4,2 из 5, всего проголосовало пользователей - 32
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. Vlad7845
    Цитата: plumbumbist
    Дополнительно: подхват файла настроек WinCatalog.reg


    А как создать этот файл настроек? В проге такой возможности нет.

    В панели инструментов (в левом верхнем углу) "Каталог - Настройки - Дополнительно - Административные - Включить отладку"
    Но я бы не советовал туда лезть - это режим разработчика. И естественно не забыть запускать от имени администатора
    1. plumbumbist Ответ
      По вашему "включить отладку" создаёт возможность создать файл настроек? К чему ваш пук, простите?
      1. Vlad7845 Ответ
        На potable версиях файл настроек не создаётся. На установочных гарантированно. "Каталог - Настройки - Дополнительно - Административные - Включить отладку и далее снять галочку с пункта "Использовать файл scanlosk для защиты каталога в многопользовательском режиме". Нажать клавишу применить. Выйти из настроек и вновь запустить. Далее в пункте "Место каталога" указать не "Внутри каталога а снаружи" Опять нажать кнопку применить и выйти. В пути С:\User\ваше имя\Documents\появится долгожданный вами файл "Мой файл WinCatalog.w3cat.conf" И опять настойчиво повторяю, что всё делается если программа запущена от имени администратора, в противном случае все усилия коту под хвост.
        1. plumbumbist Ответ
          Скажите, вы разницу между настройками каталога и программы понимаете? Все ваши описанные действия с целью получения "долгожданного" WinCatalog.w3cat.conf делаются простым выбором в пункте - настройки КАТАЛОГА. Без всяких отладок и администраторских привелегий. Что вы за человек? Зачем вы мне шнягу прогоняете? Я же спрашивал про WinCatalog.reg. Понимаете - REG???
  2. plumbumbist
    Дополнительно: подхват файла настроек WinCatalog.reg


    А как создать этот файл настроек? В проге такой возможности нет.
  3. tomy
    Thank You
  4. atvas2010
    Классная штука, давно искал программу, которая бы умела искать текст ворд по предложению (как это было в Windows XP)
  5. Firas
    Thank you so much
  6. Byron
    Thank You
  7. zaza55
    Спасибо!!!
  8. GIP
    Del
  9. slavik_h
    Дмитрий, почему на cwer.ru нет Oxy name, это политика сайта или Твоя?
    1. Mansory Ответ
      у Oxy name своя политика засчитывания загрузок, поэтому так, или чтобы не заблочили акк
  10. mello321
    portable available ?
  11. mello321
    thank you !
  12. selfmademan
    Цитата: katunin2061
    Что за долбаные сервисы вы испльзуете?

    Нормальные сервисы, а что Вам именно не нравится?
  13. mello321
    Thank you !
  14. mello321
    Thank you !
  15. katunin2061
    Что за долбаные сервисы вы испльзуете?
  16. katunin2061
    МедиаИнфо видео-файлов сканирует не правильно (особенно если много аудиодорожек) и разработчикам походу наплевать на этот факт. А так конечно прога нужная.
Комментарии
Renee PassNow Pro 2024.03.27.148
От: contract
Thank you so much... PassFab 4WinKey & PassFab FixUWin latest version PLEASE...
SIW (System Information for Windows) 2024 v14.0.0215 Technician
От: harkach
lis_rf ваше "этот малороссийский диалект нужен только небольшой кучке!" ну да кучке под миллионов в 40 человек, даже не знаю как там куда
LibreOffice 7.6.6 Stable
От: heavyg
https://www.openoffice.org/ru/download/index.html
SIW (System Information for Windows) 2024 v14.0.0215 Technician
От: VAN7272
Русификатор есть на эту версию, и прикрутить его не проблема, я уже проделывал это (см. комменты ниже), единственное что тормозит процесс, прога -
Microsoft Office 2016 Professional Plus 16.0.4678.1000
От: diakov
так отключите.
Microsoft Office 2016 Professional Plus 16.0.4678.1000
От: Oleg_Max
Не могу установить. Защита компьютера не даёт
StartAllBack 3.7.7 для Windows 11
От: palych162
Согласен! Частота слетов проги реже, но через ребут-другой слетает и заново нужно поверх ставить. Пока без проблем только 3.16 последняя версия.
SIW (System Information for Windows) 2024 v14.0.0215 Technician
От: yanis1
AIDA64 намного лучше. Усть русский язык.
gBurner Pro 5.5
От: VAN7272
"линзы усыхают" - это что за дичь, ты что употребляешь, неадекватный ???(тут другое слово должно быть, непечатное), до 2001 года
Renga Professional 7.1.6879
От: ensign1976
Версию Professional 7 будьте добры!
EaseUS Partition Master 18.2.0 Build 20240321
От: Бухалыч
Тупая программа. Пытаюсь клонировать раздел 100Мб FAT32 на другой диск, программа другому диску назначает автоматически букву. ЗАЧЕМ? Из-за этого
Remo Video Repair 1.0.0.28 + Portable
От: VAN7272
У меня был случай, когда при съёмке видео на телефон сел аккумулятор, и уже отснятый, но "сырой" файл не читался ни одним плейером, спасла
gBurner Pro 5.5
От: xyax
у них смазка высыхает и линзы усыхают. механика как раз первой посыпется
Remo Video Repair 1.0.0.28 + Portable
От: xyax
Легко восстанавливать видеофайлы с помощью файла-образца - хахаха! тогда все все видео будут одним и тем же видео )) и зачем это надо?
Adobe Premiere Pro 2024 v24.2.1
От: diakov
поправил