JetBrains GoLand 2022.2

ОфисJetBrains GoLand 2022.2

Оцените новость / программу!
5 из 5, всего оценок - 2
  • 100

JetBrains GoLand 2022.2

В GoLand 2022 вы найдете новую функциональность для дженериков и go.work, также добавили поддержку фаззинг-тестирования. Команды SQL теперь распознаются автоматически, и вы получаете помощь IDE при работе с ними. GoLand теперь поддерживает соединения WebSocket и может отправлять запросы GraphQL по протоколам HTTP и WebSocket.



Помощь при написании кода:
  • Умное автодополнение. Автодополнение в GoLand помогает писать код быстрее. Сочетание клавиш Ctrl+Shift+Space вызывает список вариантов автодополнения, наиболее подходящих для данного контекста. Когда вы выбираете нужный вариант, GoLand автоматически добавит необходимые операторы импорта пакетов.
    Инспекции и быстрые исправления. GoLand предоставляет встроенные инспекции, которые проверяют качество кода на лету. Обнаружив проблему, IDE тут же предложит ее исправить. Чтобы применить автоматическое исправление, просто нажмите Alt+Enter.
    Рефакторинги. Для быстрого преобразования кода в GoLand предусмотрены безопасные рефакторинги, в том числе Rename и Extract.
    Удобная навигация. Переходите к нужному объявлению, суперметоду, тесту, использованию или реализации символа в один клик. Используйте умный поиск для быстрого перехода к любому классу, файлу или символу, а также к нужному окну инструментов или действию IDE.
    Всплывающие подсказки. Если вам нужна дополнительная информация о символе, на котором стоит курсор, воспользуйтесь всплывающими подсказками. Они позволяют быстро посмотреть документацию, определение, использования символа, его положение в иерархии и т. д. Некоторые подсказки доступны даже при использовании автодополнения: они предоставляют дополнительную информацию о выбранном варианте для подстановки.
    Генерация кода. В некоторых случаях GoLand может cгенерировать для вас тривиальный код. Например, если вы нажмете Ctrl+O, IDE поможет вам реализовать любой интерфейс, сгенерировав его методы.
    Обнаружение рекурсивных вызовов. Если внутри вашей функции есть рекурсивный вызов, GoLand обнаружит его и поставит метку на поле редактора — это упростит чтение и понимание кода.
    Действие Type Parameter. Действие Type Parameter (Alt+) всегда под рукой, если необходимо узнать тип выражения, на котором находится курсор.
    Подсветка точек выхода. Каждая функция может иметь больше одного оператора return или panic. Чтобы быстро найти их все, нажмите Ctrl+Shift+F7, установив курсор на ключевом слове func, return или panic. Это поможет быстрее понять, как работает функция.
    Поиск использований. GoLand умеет не только находить все места в коде, в которых используется определенный символ, но и группировать их по типу.
    Форматирование. Встроенный инструмент форматирования обеспечивает функциональность, аналогичную go fmt.

[/center
Редактор кода:[list]
Семантическая подсветка. В GoLand, помимо стандартной подсветки синтаксиса, предусмотрены уникальные цвета для каждого параметра и локальной переменной.
Подсказки параметров. В редакторе GoLand отображаются подсказки имен параметров для литералов и нулей, используемых в качестве аргументов метода. Так код читается гораздо проще.
Встроенные инструменты и интеграция. Отладчик. IDE включает в себя полнофункциональный отладчик, который позволяет отслеживать значения переменных, вычислять выражения, видеть текущие значения переменных во время отладки прямо в окне редактора и многое другое. Отлаживать можно как приложения, так и тесты.
Покрытие кода. При запуске программы с инструкцией покрытия IDE собирает данные о покрытии кода тестами и отображает их как в общем представлении, так и по отдельности для каждого выражения в редакторе.
Инструмент запуска тестов. В GoLand предусмотрен удобный интерфейс для запуска и отладки тестов.
Инструменты для Go. С помощью меню Code ? Go Tools вы можете запускать Go-инструменты в вашем проекте без использования командной строки.
Plan9. Редактор поддерживает подсветку синтаксиса для файлов Go assembly.
Системы контроля версий. Благодаря интеграция с Git вы можете просматривать историю изменений, управлять ветками, разрешать конфликты слияния и т. д. Для Mercurial, SVN и других систем контроля версий аналогичная функциональность доступна через плагины.
Терминал. В IntelliJ IDEA есть встроенный терминал. В зависимости от вашей операционной системы вы можете использовать prompt, Far, powershell или bash. Нажмите Alt+F12 для вызова терминала и выполняйте любые команды прямо из IDE.
Docker. Docker-плагин позволяет подключаться к локальным Docker Machines для управления образами, контейнерами и сервисами Docker Compose.
Фронтенд и бэкенд:[list]
jаvascript, HTML и CSS. GoLand включает в себя первоклассную поддержку фронтенд-разработки из WebStorm. IDE помогает работать с jаvascript, TypeScript, Dart, React и других технологиями. Поддержка Angular и Node.js реализована через плагины.
Инструменты для работы с базами данных. Используйте умные возможности GoLand для редактировании SQL, подключайтесь к базам данных, выполняйте запросы, просматривайте и экспортируйте данные, управляйте схемами в удобном визуальном представлении — все это прямо из IDE.
[center]


ОС: Windows 11, 10, 8.1 64-bit

Скачать программу JetBrains GoLand 2022.2 (444,25 МБ):

с Turbo.pw | Uploadrar.com | Katfile.com | Fikper.com
Прямая ссылка на скачивание доступна только для группы: VIP-diakov.net


Оцените новость / программу и оставьте отзыв!
  • 100
Средняя оценка: 5 из 5, всего проголосовало пользователей - 2
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Комментарии
Boris FX Sapphire Plugins 2024.5 for Adobe / OFX
От: cutman
У меня работает только после первого запуска премьера. Закрыл/открыл — красный экран. Видимо новая защита у них. Только Team V.R научились их ломать
Adguard Premium 7.17.0.4705.0
От: JacksonP4
180 day/6 month trial. Thank you
proDAD ReSpeedr 2.0.209.2
От: njkz11
Супер-легкое кадрирование - это где такое в проге?
SideFX Houdini FX 17.5.325
От: Power_566
На мейле файл отсутствует, поправьте пожалуйста
Esuper Pro 1.4.5
От: Mansory
потому что oxy кинули всех
Dehancer Film 2.4.0
От: suzuki510
Интересный плагин. Классная картинка под плёнку!
Dehancer Film 2.4.0
От: suzuki510
Установилось с первого раза. Плагины загрузились при установке, при открытии в ФШ плагины подгрузились в течении пары минут
Process Lasso Pro 14.0.2.12
От: ArchiDiakov
Разрабы козлы! И в этой версии -регулярно вылазит окно с надписью, что злонамеренно изменён файл HOSTS, и так при каждом запуске. Раздражает!
Office Uninstall 2.0.1
От: majtrejenko
Огромное спасибо и категорично благодарю!!!
CCleaner 6.23.11010 Business | Professional | Technician Edition
От: mobilman
Не запускается, пишет параметр задан не верно, было такое несколько раз и вот опять!
Java SE 7.0 Update 80 | 8 Update 411 | 11.0.22 | 17.0.11 | 21.0.3 | 22.0.1
От: xyax
на каменты теперь временное ограничение постваил?
Java SE 7.0 Update 80 | 8 Update 411 | 11.0.22 | 17.0.11 | 21.0.3 | 22.0.1
От: xyax
как всегда, в версиях джавы как и в MCC++ царит хаос и анархия. хорошо что от флэша отказались
SolveigMM HyperCam Business Edition 6.2.2404.10
От: xyax
бандикам рулит
Esuper Pro 1.4.5
От: xyax
а куда делось оху, мансори?
Radiant Photo 1.3.1.431 + Portable + Addon Pack
От: paul_tc
Подтверждаю. v431 не сохраняет файлы (